您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小区幼儿园年前就催着让我们把学费缴了,由于新冠肺炎,到现在也不开学,请问这种情况下,家长怎么主张退学费,谢谢!

信件编号: 09245302151298 来信时间: 2020-02-27 09:53:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 马****
内容: 小区幼儿园年前就催着让我们把学费缴了,由于新冠肺炎,到现在也不开学,请问这种情况下,家长怎么主张退学费,谢谢!
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2020-03-03 16:38:21

答复意见:

马平平:

您好!

您于227日的来信(编号:09245302151298)收悉,经区教体局民成科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,合肥市物价局、教育局、财政局联合下发的《关于修订合肥市幼儿园教育收费管理实施办法的通知》(合价费【201659号)规定:幼儿入园后因故退(转)园或因病休假的,幼儿园应当根据已发生的实际成本情况,退还幼儿家长部分预收的保教费和住宿费等费用。退(转)园或因病休假天数连续每满30天(含周六、周日),退还1个月保教费、住宿费,连续不满30天的不计退费。服务性收费和代收费扣除已发生费用后据实退还。

详情可咨询我局民成科,电话:65774308

331610分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              202033

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018

http://www.vxiaotou.com