您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

网上教学家庭宽带提速问题

信件编号: 09241837801375 来信时间: 2020-03-02 09:18:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 您好,据悉之前其他各区都通过学校调查了学生家庭目前宽带带宽问题。统计后由相关服务运营商提供免费升级至100M,以支持孩子们在家里网络教学。但蜀山区为什么一直没有统计呢?
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2020-03-03 16:50:44

答复意见:

周霆:

您好!

您于32日的来信(编号:09241837801375)收悉,经区教体局电教馆调查,现将办理情况答复如下:

经调查,221日,收到合肥市教育局的“关于合肥电信疫情防控期间教育网络保障举措的函”,我局电教馆当日就通过QQ工作群发给区内所有中小学(包括民办学校)负责电教工作的负责人,要求传达到所有对象,228日 “合肥移动关于疫情期间教学网络服务保障举措的函”下发各校。

各校立即采取措施,一是通过家长QQ群、微信群等通知家长,有需求的家庭报给学校,学校汇总后直接报给电信或移动公司;二是通过QQ群、微信群等通知家长,同时发送一个联系码,有需求的家庭通过联系码直接联系公司进行升级。

联系来电人,称运营商已经将他家的宽带升级完毕。

详情可咨询蜀山区教育体育局电教馆,电话65597680

331450分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020年3月3

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018

http://www.vxiaotou.com